Бесплатная квартира с долгами - что делать и как не попасть в ловушку?
Все долги по ЖКУ остаются за прежним собственником и не могут быть взысканы с нового собственника.
Здравствуйте, Татьяна, с квартирой переходят к новому собственнику только долги по взносам в фонд капитального ремонта. Долги по коммунальным платежам остаются за предыдущим собственником. Приставы претензий к Вам предъявить не смогут. И конечно, на долги распространяется срок исковой давности в три года, предусмотренный ст.196 ГК РФ. Однако, подозреваю, что продавец попросит Вас погасить его долг при условии безвозмездной передачи квартиры.
,очень помогли