Как определить срок вступления в наследство при смерти гражданина в определенную дату?
Если гражданин умер 24 августа 2019 г. с какого числа наступает срок шесть месяцев для вступление в наследство с 24 или с 25 числа и каким числом заканчивается? Спасибо за внимание.
Здравствуйте Петр Петрович
ГК РФ Статья 1113. Открытие наследства
Наследство открывается со смертью гражданина. Объявление судом гражданина умершим влечет за собой те же правовые последствия, что и смерть гражданина.
Здравствуйте, Пётр Петрович!
Ст 1114 ГК РФВременем открытия наследства является момент смерти гражданина
Значит с 24. 08. 19 г по 24. 02. 20 г? Спасибо.
Добрый вечер. С даты смерти указанной в свидетельстве о смерти начинается исчисляться шестимесячный срок.