Как выйти из долговой ямы - что делать, если банк не получает кредитную задолженность?
Вопрос касается невозврата кредита. Мой гр. муж в 2014 г. взял кредит у банка. Первые 1,5 года платил исправно. Потом случился кризис на работе резко упала зп и возможность платить кредит пропала. Банк подал в суд и естественно выиграл его. Приставы возбудили исполнительное производство и тут же закрыли его, так как взять с мужа нечего никакого имущества у него нет. И так каждый год: возбуждают и закрывают. Вопрос: если срок давности по судебной задолженности? Или банк может до бесконечности подавать исполнительный лист в ФСС? Может ли помочь банкротство в таком случае?
Лучший ответ
Банк может до бесконечности подавать. Срок есть 3 года с момента окончания И.П. Если этот срок пропустит, то приставы не возбудят больше.
Банкротство поможет, если Вы попадаете под его условия. Задолженность должна быть не менее 500 000 руб. Кроме того, это дорогостоящая процедура. В среднем, 150 000 руб обходится. И это без помощи юриста. С юристом еще дороже.
Благодарю за потраченное время!
Дело о банкротстве возбуждается при задолженности от 500000 руб.