Уфа, 23.02.2020, 19:23

Человек под следствием, может ли он оформить опеку над пожилой мамой, т. к смотреть за ней не кому?

Вопрос №16993756 из г. Уфа
опубликован 23.02.2020, 19:23
Человек под следствием, может ли он оформить опеку над пожилой мамой, т. к смотреть за ней не кому?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

В этом нет преград, если в отношении такого лица не избрали меру пресечения в виде заключения под стражу или при избрании меры пресечения, суд не вынес ограничения прав этому лицу.

23.02.2020, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Человек находится под следствием в Сизо, может ли он оформить опекунство над пожилой мамой.

23.02.2020, 21:18

Если он в СИЗО, то не может, т.к. смотреть за мамой он не может; наличие пожилой мамы не является основанием для изменения меры пресечения.

23.02.2020, 21:30

Могут ли смягчить приговор суда, отсрочить приговор или уменьшить срок, если у подсудимого имеется пожилая мама, за которой некому ухаживать?

24.02.2020, 02:34

Уважаемый посетитель сайта! Это не основание для смягчения приговора суда, а тем более для отсрочки.

24.02.2020, 08:33