Как сохранить психическое здоровье и разобраться с тяжелым ребенком при разводе - возможно ли разделение детей?
Ребенок не вещь, которую можно отдать... Если отец не хочет заниматься его воспитанием. - суд не заставит...
ст. 65 СК РФ
3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
А Вы, лучше к психологу с ребенком обратитесь. И Вам тоже нужно к психологу, понять ошибки воспитания. Иначе вскоре и с младшим ребенком будут те же проблемы!
Удачи Вам и всего доброго!.
Если отец ребёнка против совместного проживания с сыном, то суд насильно не заставит отца забрать его. Однозначно.