Отсутствие горячей воды в многоквартирном доме - Как реагировать и в чем причина задержки?
Очень интересует следующий вопрос: Уже неделю в нашем доме нет горячей воды, на доске обяъявлений следующая информация: Горячая вода не подается до 2-го мая в связи с задолженностью управляющий компаний нашей котельной. Наш дом находится под руководством ТСЖ, к УК никак не относимся. В указанную дату воду так и не включили.
Посоветуйте пожалуйста, как быть в данной ситуации и насколько незаконными являются действия котельной? Заранее спасибо.
Лучший ответ
правомерность действий ресурсоснабжающей оганизации (котельной) будет зависить от условий договора. как оформлены отношения ТСЖ и поставщика тепла. Если формально подойти к этому вопросу, то действия по отключению тепла потребителям при отсутствии у них задолженности незаконны.
нужно выяснять все существенные моменты отношений, наличия долга и для начала обратиться с претензией а потом скорее всего прийдется обращаться в суд.
уточните для начала у руководства ТСЖ обстоятельства, в связи с которыми прекратили подачу тепла
Спасибо за оперативный ответ!