Кто должен платить долг за микрозайм отца, если оформлена дарственная на квартиру - ситуация и возможные последствия

Долг, прописанного в моей квартире отца, 72 лет, взятый в 2018 году микрозайм, выросший до 80 т - обязана ли я платить? Дарственная на 1/ 3 квартиры была оформлена в 2015 году. Письма приходят с уведомлением о приходе судебных приставов и о изъятии имущества В наследство вступать я не собираюсь, отец жив. Пенсия около 20 тысяч, почему они звонят и угрожают мне Почему взыскание на его пенсию не могут наложить? Уже приготовила все чеки на сво имущество, переживаю, что могут наложить арест на мои счета - результаты поиска. И вся эта ситуация нервирует сильно. Как придут, как будут по квартире ходить, как мне оправдываться, что это мои вещи и техника. Обязана ли я открывать двери комнат, в которых нет его вещей? Если двери железные, как входные...? Он из общей площади устроил склад с мусорки, доски, вещи, разломанная мебель, железки... Грязь, везде в кухне, прихожей, коридоре, балконе. Брать с него нечего совсем.
Лучший ответ

Произведите запись телефонного разговора и обратитесь с жалобой в УФССП своего региона.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Узнайте письма приходят от приставов или от коллекторов (подделка под УФССП). Получить данную информацию можно в кол. центре приставов.

Для защиты Ваших интересов оботритесь в УФССП региона с заявлением о нарушении 230 ФЗ (закон о защите заёмщиков).