Казань, 24.02.2020, 04:22

Как вернуть деньги и расторгнуть договор в юридической компании?

Вопрос №16994490 из г. Казань
опубликован 24.02.2020, 04:22
Можно ли расторгнуть договор в юридической компании и вернуть свои деньги? Была внесена сумма, т.к. при заключении договора нужно было внести.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Если акт выполненных услуг не подписан, заявляйте претензию, требуйте возврата денежных средств.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

24.02.2020, 04:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день! Да такое право вам предоставлено по закону, а порядок действий следующий, сначала претензия, если не ответят то исковое заявление в суд, если нужна помощь звоните 89520308013 Наталья 89872193614 Алексей.

24.02.2020, 10:30
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Можно пищите претензия о возврате денег и ссылайтесь

акон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

24.02.2020, 11:17

Сумма в договоре 170 тысяч но мы внесли 8 тысяч то есть для начала договора спросили хоть какую сумму. Ещё не начали дело, т.к. собираем документы. Но отзовы о компании почитали поздно, и расстроились.

24.02.2020, 09:29

Подавайте письменное заявление об отказе от услуги и возврате денег. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

24.02.2020, 09:43

Добрый день, по ФЗ " О защите прав потребителей", Вы вправе расторгнуть договор, даже если нет оснований для расторжения в договоре, многое зависит от заключенного договора, который Вы заключили, возможно другая сторона переданную сумму будет расценивать как за консультирование и т.д.

24.02.2020, 10:31

Добрый день! Договор можно расторгнуть в любой момент, до подписания акта выполненных работ по ст. 32 ЗоЗПП, если нужна помощь, звоните.

24.02.2020, 10:37