Уход на пенсию по смешанному стажу - отказ в выдаче вещевого имущества и пустые склады - что делать?
Здравствуйте, Ольга! В соответствии с п. 16 ст. 34 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.
Распоряжением Правительства РФ от 25.05.2016 N 1014-р "Об установлении размера денежной компенсации, выплачиваемой отдельным категориям военнослужащих вместо предметов вещевого имущества личного пользования, положенных по нормам снабжения, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 22.06.2006 N 390 "О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время" предусмотрена замена одного имущества другим по стоимости, а в случае отсутствия имущества - денежная компенсация.
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: