Как взыскать долги по аренде и штрафы у гражданина Азербайджана, не прописанного в Москве?
По последнему известному его месту жительства можно подать.
Все, указанное Вами возможно взыскать и проценты по ст.395 ГК РФ тоже.
Вы должны обращаться в районный суд по месту его регистрации (последней или временной).
Иск составляете в соответствие ст.131 ГПК РФ,в нем излагаете все обстоятельства, прикладываете свой расчет, ваш договор, оплаченную госпошлину.
Вся загвоздка в том, что юридически вы взыщите деньги, а фактически не сможете (предположительно) их получить, если у него нет дохода и имущества и он может вообще вернуться на родину.