Москва, 05.02.2020, 20:48

Как избавиться от неоплаченных штрафов при выкупе авто гражданину СНГ?

Вопрос №16902668 из г. Москва
опубликован 05.02.2020, 20:48
Сдавала авто с выкупом гражданину СНГ. В договоре прописали, что штрафы он будет оплачивать сам, но он этого не делал. Авто забрала так как накопились долги по аренде и неоплаченные штрафы за несколько месяцев. По ним ужу возбуждены ИП. Сроки обжалования прошли так как надеялась что арендатор будет соблюдать условия договора и самостоятельно оплачивать штрафы. Как мне « снять» эти штрафы с себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, обращайтесь в суд по всем финансовым вопросам, которые у Вас есть - к арендатору.

Относительно обжалования - есть варианты...

05.02.2020, 20:51

Добрый вечер! Оплатить все штрафы, а потом уже взыскивать с водителя!

05.02.2020, 20:52

Подавать иск к аредатору для меня смысла не имеет. Как я уже говорила, он не гражданин России, без постоянного жительства в Москве и по некоторым данным депортирован из России.

05.02.2020, 21:33

Ирина, и что с того? Наоборот, иностранные граждане, находящиеся в РФ обычно не заинтересованы в закрытии им выезда из РФ. Таким образом, это может помочь во взыскании денег.

05.02.2020, 21:46