Как распределить доли квартиры детям при отсутствии второго родителя?
Я в разводе 2 детей, купила квартиру строй вариант за взяла ипотеку хочу погасить материн. Капиталом, у натариуса оформила заявление на расределение долей детям распределить надо через 6 месяцев после обременения, Натариус сказал что нужен второй родитель для этого..
? Если я и дети его невидят, сним необщяемся можно это сделать без него и как?
Лучший ответ
Добрый день, Татьяна! По закону маткапитал выделяются на семью, в Вашем случае на четырех членов Вашей семьи, и выделяться доли должны по 1/4.
Советую Вам убедить бывшего мужа оформить отказ от своей доли в пользу, например, Вас или детей, тогда указанные Вами юридические нюансы автоматически отпадут.
Спасибо за полезный совет!
Я приобрела квартиру после развода за свои деньги, кв на меня, ипотека на меня зачем тут бывший муж?