Льготы при контракте во время срочной службы
Здравствуйте, в течение 3 месяцев после заключения контракта командование части обязано обеспечить военнослужащего служебным жильем или комнатой в общежитии, а в случае отсутствия последних принять меры, направленные на выплату ему денежной компенсации за наем жилья. В целях реализации данного права военнослужащему необходимо признаться нуждающимся в служебном жилье, посредством подачи заявления и соответствующих документов в уполномоченное РУЖО МО РФ.
См. Приказ МО РФ от 30.09.2010 N 1280, Приказ МО РФ от 27.05.2016 N 303.