Проблема в том, что я иду по групповой, и нам обещали следователи что мы не сядем, т.к. украденное вернули
Александр, по ч.2 ст.158 УК РФ предусмотрены следующие санкции:
штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
То, что похищенное возвращено, большой плюс.
Если Вы ранее судимы, то вероятность попасть за решетку очень даже велика.
Если нет судимости, ущерб погашен, потерпевшие в суде заявят, что претензий не имеют и просят не лишать свободы, то буде 1,5 г. условно.