Как избавиться от настойчивых звонков от банков на чужие номера?

На мой номер регулярно звонят из банков другим людям. Звонят настойчиво и нагло, спрашивают людей, которых я не знаю, очень злит, звонящие говорят, вот раз вы злитесь, значит это вы и есть. Начинают требовать назвать себя, сказать как давно пользуюсь этим номером. Каким образом можно отвязаться от этих звонков? И очень хотелось бы наказать этих людей. Пусть бы заплатили мне за причинённое беспокойство. Есть ли какой способ?

Лучший ответ

Татьяна Борисовна, предлагаю Вам следующий алгоритм действий:

1. Установить, какой точно Банк

2. Обратиться через интернет в Банк с требованием прекратить с вами коммуникаци.

3. На бумаге написать заявление о запрете с вами коммуникаций и удалении номера из базы обзвона, сходить в офис банка (если есть) либо послать заказным письмом.

4. У каждого звонящего выяснять ФИО, организацию и записывать разговоры (Требования ЦБ)

5. Получить детелизацию звонков.

6. Если звонки будут продолжаться, а это возможно. То со всеми письмами и ответами, записями - пишите жалобу в ЦБ России.

7. Еще один вариант - ЖАЛОБА на сайте banki.ru (бывает очень эффективен)

Однако, часто под видом банка, звонят коллекторы, если это будет установлено, то необходимо со всей документацией обращаться в региональное УФССП с жалобой. У них есть спецотдел надзирающий над коллекторской деятельностью.

Удачи Вам.

По возможности оставьте отзыв.

Благодарю Вас!

Здравствуйте, Татьяна Борисовна!

Вы имеете право направить в адрес банка, сотрудники, которого Вам звонят, отзыв персональных данных.

Спасибо за ответ!