Каковы налоговые последствия продажи квартиры после ремонта?
Да, нужно будет.
Но можно уменьшить сумму налога.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Минимальный предельный срок владения недвижимым имуществом не истёк, поэтому у Вас возникает обязанность декларирования доходов и уплаты налога на доходы физических лиц.
В соответствии со статьей 220 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщик имеет право на получение имущественных вычетов при получении дохода от продажи квартиры. По его выбору доход может быть уменьшен на сумму до 1 000 000 рублей либо на фактически произведённые и документально подтверждённые расходы, непосредственно связанные с приобретением этого имущества. Затраты на ремонт квартиры не увеличивают размер имущественного вычета.