Покупка аварийной квартиры - как защитить свои права и получить компенсацию?
Ст.32 ЖК РФ
п.8.2. Граждане, которые приобрели право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме после признания его в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, за исключением граждан, право собственности у которых в отношении таких жилых помещений возникло в порядке наследования, имеют право на выплату возмещения за изымаемое жилое помещение, рассчитанного в порядке, установленном частью 7 настоящей статьи, размер которого не может превышать стоимость приобретения ими такого жилого помещения, при этом положения частей 8 и 8.1 настоящей статьи в отношении таких граждан не применяются.
Я переехала с другого региона, т.е. мне теперь ехать назад? Т.к. здесь, в ХМАО, я могу купить только такое жилье, в деревянном доме, который тоже со временем снесут.