Как расторгнуть договор и вернуть страховую премию после навязывания двух полисов страхования жизни с скрытыми условиями от банка?
Банк навязал 2 полиса страхования жизни умышленно скрыв условия страхования. Документы подписаны. В силу вступили. Как расторгнуть договор и вернуть страховую премию?
Взаимоотношения между клиентами и банком регулируются договором, а он – законом. Согласно указанию ЦБ России от 20.11.2015 N 3854-У, страховщики обязаны предусмотреть возможность отказа от добровольного страхования в течение 14 суток после заключения договора. Это указание распространяется и на страховку по кредиту.
Вы вправе вернуть страховку в течении 2 х недель с момента заключения договора.