Калуга, 24.02.2020, 14:44

Оформление детского пособия для семей с доходами ниже 2-х прожиточных минимумов в Калужской области - необходимые документы и условия

Вопрос №16996064 из г. Самара
опубликован 24.02.2020, 14:44
Хочу оформить детское пособие для тех у кого доходы на семью меньше чем 2 прожиточных минимума в Калужской области это пособие равно около 10 тысяч Скажите пожалуйста какие документы нужно для этого оформить Как показать кто находится в составе моей семьи Я с ребенком прописан в одной квартире жена мама ребенка вообще в другой области - результаты поиска
Лучший ответ
Рекомендуется

Если мать жива и не лишена родительских прав, то отец не может оформить так называемую "путинскую выплату". Получатель выплаты - мать.

Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей"

Статья 1

3. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка осуществляется женщине, родившей (усыновившей) первого ребенка, или отцу (усыновителю) либо опекуну ребенка в случае смерти женщины, отца (усыновителя), объявления их умершими, лишения их родительских прав или в случае отмены усыновления ребенка.

4. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка осуществляется гражданину, получившему государственный сертификат на материнский (семейный) капитал в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

24.02.2020, 15:11

Добрый день. Необходимы свидетельство о рождении и паспорта родителей, сведения о доходах за 12 месяцев и реквизиты счета. Сведения о составе семье не требуются.

24.02.2020, 15:03
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Как это не нужна справка о составе семьи? А на сколько человек будут делить сумму дохода?

24.02.2020, 15:06

В соответствии с частью 10 статьи 4 Федерального закона N 418-ФЗ в состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются родители (усыновители), опекуны ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого у гражданина возникло право на получение ежемесячной выплаты, супруги родителей несовершеннолетних детей и несовершеннолетние дети.

24.02.2020, 18:38