Двухлетний труд - как родная тетя борется за будущее племянницы в сложной ситуации с опекой
Два года я занимаюсь племянницей, мать вообще не принимает участие, в графе отец, прочерк. Устроила её учится в мед училище, в другой город, живёт в общежитии от училища, временная прописка. Постоянной нет и не было. Воспитатели, ночной и дневной в общежитии знают меня и мы держим связь по телефону. Педагоги тоже знают ситуацию. Обо всем информируют постоянно. Мама племянницы пришла в опеку и написала что не может содержать дочь. Органы опеки забрали девочку в приют. Оторвали от обучения. Мне разъяснили чтобы я сделала опеку постоянную, о временной речи не было. Постоянную опеку делать очень долго, я ведь работаю. 3 месяца не меньше, ребёнок не будет посещать занятия, год проидет впустую. Объясните могу ли я сделать временную опеку на проживание в разных городах, ей 15 лет, я являюсь родной тётей.
Лучший ответ
Это будет решать орган опеки и попечительства. Но для начала нужно лишить мать родительских прав в судебном порядке.