РСО подает новый иск на взыскание задолженности за полный 2019 год после отмены предыдущего судебного приказа
Здравствуйте. Приказной порядок - это отдельное производство, предполагающее, что спора нет, долг установлен. Исковое производство - это самостоятельное производство, согласно ст.35 ГПК РФ истец вправе уменьшить или увеличить исковые требования... Ваше право признать или не признать иск, если не признаете, то должны обосновать почему. Кроме того, вы можете заявить об уменьшении пени и штрафов в порядке ст. 333 ГПК РФ.
Законен, нарушений никаких нет.
Что бы оценить обоснованность суммы взыскания нужно ознакомиться с содержанием иска. В любом случае необходимо подготовить письменные возражения на иск, при необходимости обращайтесь.
В ст. 35 ГПК нет ни слова о том, что истец вправе уменьшить или увеличить требования относительно приказного производства.
С чего Вы это взяли?
Светлана, если судебный приказ отменен, дело рассматривают в порядке искового производства и тогда могут быть изменены исковые требования.