Энгельс, 24.02.2020, 18:19

Может ли потерпевшая получить копии результатов следствия, если подписала отказ об ознакомлении?

Вопрос №16996871 из г. Саратов
опубликован 24.02.2020, 18:19
Если потерпевшая подписала документ об отказе ознакомления с результатами следствия, имеет ли она право получить копии из дела результатов следствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Она может обратиться с заявлением об ознакомлении с делом и сама снять любые копии в этом деле, которые касаются ее. Отказ от ознакомления с результатами следствия не препятствует дальнейшему участи в деле.

24.02.2020, 18:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Может ли она потребовать анулировать данный отказ в следственном комитете?

24.02.2020, 18:47

Здравствуйте. Он не аннулируется.

24.02.2020, 18:50

Может ли она потребовать анулировать данный отказ в следственном комитете?

24.02.2020, 18:47

Какая у вас конечная цель ваших вопросов. Отказ абсолютно не мешает дальнейшему ознакомлению с делом и получению копий.

24.02.2020, 18:52

Может ли она потребовать анулировать данный отказ в следственном комитете?

24.02.2020, 18:47

Марина, зачем дублировать вопрос 4 раза, от этого суть дела не поменяется.

24.02.2020, 18:53

Благодарю за ответ. Дублирование произошло нецеленаправленно.

Скажите пожалуйста, имеет ли на обвиняемых каким-то смягчающим обстоятельством в дальнейших следственных

действиях письменный отказ потерпевшей от результатов следствий?

24.02.2020, 18:57

Уважаемый посетитель сайта! Ее отказ от ознакомления с материалами уголовного дела никакого отношения к смягчающим обстоятельствам для обвиняемых не имеет.

24.02.2020, 19:03

1. Отказ потерпевшего никак не мешает вам получить копии из материалов дела, которые вас качаются.

2. Отказ потерпевшего от ознакомления с материалами дела никак не влияет на размер наказания для обвиняемого и, собственно, вообще ни на что не влияет. Просто следователь не будет тратить время на ознакомление потерпевшего с материалами дела.

24.02.2020, 20:22