Имеет ли право потерпевшая (через заявление дознавателю или другим способом)
Имеет ли право потерпевшая (через заявление дознавателю или другим способом) просить или обязать дознавателя провести опознание свидетелем (со стороны) подозреваемого на стадии предварительного следствия, и можно ли это сделать после окончания предварительного следствия, если при ознакомлении с материалами дела протокола опознания нет?
Добрый день Анна, конечно Вы потерпевший может требовать у дознавателя все, что предусмотренно законном, так как потерпевший является полноправным лицом в уголовном законодательстве и данное ходатайство Вам обязательно надо подавать во время предварительного следствия,но если дознаватель вам откажен в просяжем следственном действии, то Вы в суде имеете полное право требовать от суда провести то же самое,при этом у Вас есть основания это отказ дознавателя.
С уважением Роман Николаевича.
обращайтесь, будем рады.