Какую моральную компенсацию я могу требовать от банка после двухлетней гонки коллекторов за несуществующим кредитом?

Вопрос №16996873 из г. Краснодар
опубликован 24.02.2020, 18:23

На каую сумму я могу потребовать моральную конпенсацию от банка. Если на протижении 2 лет мне звонили колекторы и моим близким. При том что я предоставила все доказательства агенству что не брала кредит.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если есть решение суда о взыскании с вас денег, то никакие доказательства не будут приниматься. Вам необходимо отменить решение суда. Вы не указали, что решение отменено, без его отмены, нарушений со стороны банка нет, поскольку суд подтвердил его правоту.

24.02.2020, 18:44

Можете требовать 50000 руб.

24.02.2020, 18:25

))) а почему не 500 000, госпожа Каравайцева? Что-то мелко пиаритесь.

Реально в нашем суде и 5000 не взять за звонки. Адвокат дороже обойдется. И предлагать такое только интернет-пррфи может навроде выше.

24.02.2020, 18:33

Нужно и судебный приказ отменить и в банк направить результат проверки полицией (копию). Это однозначный промах или умышленное действие сотрудника банка, пропустить фальшивый паспорт.

Оформить требование на внесение изменений в кредитную историю банком и предложений по возмещению морального вреда. И идти в суд.

Про 5000 здесь лишка двинули, не пугайте человека-сейчас хорошие деньги платят. Только за испорченную КИ реально 100000 отсудить.

Уверена банк откреститься от звонков родным и близким, скажут просто продали долг. А у коллекторов, как у змеи ног не найдешь. В этом моменте вижу заковырки.

01.03.2020, 18:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день, для начала Вам надо написать заявление в Центробанк о том, что банк с Вас требуют несуществующий кредит, написать заявление в полицию, усматривается факт мошенничества со стороны банка. И если у Вас есть решение суда по которому Вам присудили платить кредит за несуществующий долг, обязательно надо обжаловать. Напишите подробно над посмотреть какие банк предоставил доказательства для взыскания задолженности.89183155610

02.03.2020, 14:10

Не только мне звонили и моим близким, называли мошенницей испорченна кридитная история. Даже в палицию писала заявление. Дело отправленно в др. город где была украдена сумка с документами и паспортом в нем была переклеина фотография.

24.02.2020, 19:24

Марина, вы так упорно и не уточняете самое главное - есть ли решение суда о взыскании с вас денег.

24.02.2020, 19:27

Да.Но они приняли его без моего даже присутствия. Завтра пойду разбираться.

24.02.2020, 19:31

Марина, такое бывает. Необходимо отменить решение суда.

24.02.2020, 19:34

А только потом требовать. Компенсацию за неправомерные действия. Дело не реально вообще проиграть. Компенсацию получается могу требовать не более 50 тыс?

24.02.2020, 19:44

Марина, компенсация на ваше усмотрение. В любом случае вам необходимо отменить решение, а после задумывайтесь о суммах.

24.02.2020, 19:47

Это понятно. Это и так будет могу это я могу сделать без помощи юриста. Это я и так докажу. Меня интересует главный вопрос реальная сумма компенсации. Чтоб им больше не повадно было так себя вести. 500 тыс к примеру реально?

24.02.2020, 23:09

Ну так сделайте для начала, а потом и требуйте.

Вы ошибаетесь, думая, что главный вопрос - в сумме.

В лучшем случае дадут тысяч 10...

24.02.2020, 23:35

advokat-zhukova.ru почему тогда поэтенчичному делу такой результат. А отменить решение суда можно и встречным иском.

25.02.2020, 23:21

Отменить решение можно лишь обжаловав его. Причем тут встречный иск вообще? Встречный иск в рамках одного дела подается. А то что вы говорите совсем другое.

25.02.2020, 23:22

Мне кажется или юристы тут на староне обнаглевших коллекторов, которые тераризируют людей?

25.02.2020, 23:30

Вам кажется. Долги всегда можно существенно снизить.

25.02.2020, 23:39

Для чего снижать кредит. Который я небрала. А взяли машенники которые переклеили в паспорте фотографию. Есть все доказательста. В полицию потомучто я обращалась.

25.02.2020, 23:48

Необходимо обжаловать решение суда.

С уважением.

25.02.2020, 23:50

Я тут и писала, что могу и сама. Но пусть это делает юрист, чтоб издержки суда были высокими. И ответчику следующий раз не повадно было тероризировать людей.))

26.02.2020, 00:01

Выбирайте юриста, оплачивайте, потом издержки предъявляйте. Не вижу проблем для этого.

26.02.2020, 00:03

Как правильно выбрать юриста, а не халтурщика который взяв деньги просто не будет вообще заниматься моим делом?

26.02.2020, 10:06

Через знакомых по ищите. Которые уже работали с юристом и знают его с положительной стороны.

26.02.2020, 10:08

Для этого нужно хотябы прийти на прием к юристу с документами и в ходе общения Вам станет ясно, стоит ли довериться юристу или лучше самому решить свой вопрос.

26.02.2020, 11:44

Граждане спасибо за ответы. Все оказалось намного банальней это просто был приказ о взыскании. Я сама как и говорила написала возражение в культурной форме, чтоб они им ж... себе подтерли)) Ждем результат.

27.02.2020, 14:32

А приказ вынесен какой датой? Вступил в законную силу? Восстановили срок?

28.02.2020, 09:15

Я уложилась в срок. Вынесен 30 января. Мне пришел по почте 21 февраля.

29.02.2020, 13:46

Присуждает не банк, а судья. С момента получения у Вас 10 дней на заявление о своих возражениях относительно исполнения судебного приказа, начиная с 22.02. Выбрать юриста можно как в магазине, по принципу цена-качество, нравится/не нравится.

29.02.2020, 15:21

Отмена судебного приказа ст.128, 129 ГК.РФ. (в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.) В каком магазине выбирают юристов? Название магазина подскажите?)))

29.02.2020, 15:48

Юристы не товар, они работают и за это берут деньги, выбрать можно на этом сайте или по рекомендации знакомых. То, что взяли на ваше имя кредит, по поддельному паспорту вам придется доказать в рамках уголовного дела, до этого времени даже при отмене судебного приказа и рассмотрении дела в общем порядке решение будет не в вашу пользу.

29.02.2020, 15:58

Кредитного договора разве не хватает. С др. фотографией в договоре? Интересно люди называют себя юристами. И так лижбы ляпнуть ерунду. Интересно кто таким юристом вообще платит деньги и за что? За некомпетентность? У нас в стране вообще наверно нет для некоторых юристов такого понятия как репутация.

29.02.2020, 19:29

Вам нормально ответили.

29.02.2020, 23:08

На банк я могу подать иск в лююбом городе?

01.03.2020, 15:22

Вы можете подать иск, находясь в любом городе. Для этого используйте сервис на сайте суда называется электронное правосудие.

20.03.2020, 18:04

Суд отменил судебное решение. Из прокуратуры заявление направили в полицию. Я написала на вымогательство и мошенничество, оскорбление и незаконное проникновение в часную жизнь. Вообще это реально подать на банк в суд и выиграть). Думаю нужно наверно чтоб дело завели на коллекторов.

20.03.2020, 18:01

Добрый день. Почему нет, у Вас есть основание требовать возмещения причиненного морального вреда.

04.04.2020, 17:36

Спасибо за ответы. В прокуратуре и полиции мне отказали в возбуждении дела. Центро Банк прислал письмо в котором сообщает что банк признает ошибку и убирет кредитный договор и коллекторы больше не могут требовать от меня возврата долга. Получается у меня нет больше оснований подать на банк в суд. Несмотря на то что моя кр. история испорченна с 2013 г и коллекторы здорого мне потрепали мозги)?

04.04.2020, 17:09

Добрый день. Почему нет, у Вас есть основание требовать возмещения причиненного морального вреда.

04.04.2020, 17:35

В чем конкретно ЦБ признал ошибку банка? Если ошибка связана с выдачей кредита, то у вас есть основания для взыскания ущерба. А если ошибка другого характера, не указывающая на нарушения банка каких-либо правил - то оснований для судебного разбирательства нет. В случае выдачи кредита по поддельному паспорта - основания для возбуждения уголовного дела всегда есть! Тут вы можете оспорить отказ в возбуждении.

06.04.2020, 14:35