Как ПФ списал все средства с пенсионной карты владельца пенсии с 37-летним стажем и отказал в установлении пенсии?

21.10.2019 назначили пенсию по стажу 37 лет, 13 февраля 2020 с пенсионной карты были списаны все средства, включая ветеранские и прочие отчисления, а 17 февраля мне пришло извещение об отказе в установлении пенсии, по причине вычета отпуска по уходу за ребенком 1 год и 4 мес. Имел ли право ПФ списывать все средства с моей пенсионной карты?
Лучший ответ

Скорее всего это сделал пристав, но у него просто нет данных что это за счёт у вас.

спасибо, но это был именно ПФ и они сказали что это они, меня интересует на каком основании ПФ списывает без уведомления все средства с пенсионной карты?

У ПФР нет такого права. Возможно, деньги списаны не ПФР, сделайте запрос в банк.

Спасибо за понятный ответ!

Банк подтвердил что списание было ПФ.

У вас 37 с декретными? Декретные в льготный стаж не входят.