Право выписать внучку после развода с невесткой
У меня такой вопрос после развода с сыном невестка выписалась прописалась в другом месте внучка 17 лет проживает с ней прописана у бабушки имею я право выписать внучку добровольно невестка не выписывает внучка со мной не общается имею я право выписать внучку.
Жилищный кодекс РФ не предусматривает препятствий в выписке внука, тем более если он проживает вместе с матерью в другом месте. Если собственник квартиры, то это легко сделать через суд. Если Вы живете в квартире по договору социального найма, то это немного тяжелее. В любом случае Вы имеете право выписать внука. Спасибо за вопрос.