Мошенническое изъятие машины за долг - истек ли срок давности для обращения в полицию?
10,5 лет назад у меня мошеническим путём забрали машину за банковский долг коллекторы, в залоге она не была. Их было несколько человек в сговоре. Сейчас узнаю что это всё было подстроено. Могу ли я написать сейчас заявление в полицию, истёк ли срок давности.
Лучший ответ
Обратится с заявлением можете. По факту обращения будет проведена проверка и принято соответствующее решении в порядке ст.
Хороший ответ. Спасибо!
Доброго времени. По факту истёк срок давности привлечения к уголовной ответственности. Но заявление все равно нужно подать, тк 10 летний срок может сдвинуться если полиция установит, что преступление было длящимся.
Спасибо, я у Вас в долгу!