Законно ли требование оплаты за диагностику при нежелании ремонта сотового телефона?
Принес сотовый телефон в ремонт, сказали вечером наберут после диагностики. Тем же вечером сказали стоимость ремонта. Цена меня не устроила, требуют оплату за диагностику, платить я не хочу и собираюсь забрать телефон. Это законно?
Если Вас предупреждали о том, что оказание услуги по диагностике мобильного телефона - это платная услуга, то оплатить диагностику все - же придется.
Кроме того, сотрудники ремонтного центра имеют право не отдавать мобильный телефон, пока плата за оказанную услугу диагностики не будет внесена.
Таким образом, вы оплачиваете оказанную Вам услугу диагностики, а не ремонт сотового телефона. А просто забрать сотовый телефон без внесения платы за оказанную услуг незаконно.