И какого размера штрафа ожидать: 1000 или 5000; если учесть положения части 3.1 ст. 4.1 КоАП.
Припарковала автомобиль на газоне рядом с домом (на газон как будто не похож, рядом были припаркованы более 20 других авто жильцов). Вечером на лобовом стекле обнаружила уведомление местной администрации о необходимости прибыть для составления протокола об административном правонарушении (ст. 32 Закона Спб от 12.05.10 N 273-70). Указано, что произведена фотофиксация. Что следует предпринять: явиться для составления протокола? Ведь частью 3 ст. 28.6 КоАп не предусмотрено в данном случае составления протокола. И какого размера штрафа ожидать: 1000 или 5000; если учесть положения части 3.1 ст. 4.1 КоАП. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья,
Если Вас впервые привлекают по данной статье, то вероятнее всего штраф будет минимальным, т.е. 1000 рублей.
Избежать штрафа можно если не являтся на составление протокола в течении двух месяцев с момента совершения правонарушения и не получать извещений заказными письмами. То что уведомление было на лобовом стекле не означает, что Вы извещены.
Если по почте пришлют Протокол составленный без Вас, то смело его обжалуйте в суд.