Отрезали холодную воду из-за долгов за коммунальные услуги - что делать, если собственник умер и в права ещё не вступили?
Здравствуйте.
Если наследственное дело открыто - то вы фактически его приняли.
Следовательно, являетесь собственником, но без подтверждающих документов (пока).
Вы можете взять справку у нотариуса, который ведет ваше наследственное дело, о том, что вы наследники и вами открыто наследственное дело.
Однако в нашей дурной стране, обычно наши коммунальные службы требуют право устанавливающие документы и ни в какую не хотят сдвигаться с места до их представления.
Если справка нотариуса не устроить водоканал. Вам придется ждать вступления в наследство и регистрацию своего права собственности.