Что делать, если умер собственник дома, долг за газ погашен, но подключение отказывают из-за ожидания наследства?
Умер собственник дома, в это время был отключен газ, за долги, на данный момент долг погасили а газ подключать не хотят т.к нет собственника, а в наследство вступят только через пол года, дом жилой прописано двое деток, что делать в такой ситуации.
Я понимаю что надо перезаключить договор но как это сделать если собственника нет? Только через пол года перейдет к наследнику, 40 дней ещё не прошло после смерти, а газовой компания говорит что без собственника подключать не будут.
Письменно обращайтесь в газовую службу, оплатите долги, приложите копию свидетельства о смерти и квитанции, что долг закрыт, ждите ответа от них. В устной форме не надо ничего ходить и говорить, все делайте письменно.
Вам неправомерно отказывают в заключении договора. Обращайтесь в суд.
В смысле в заключении договора.
Артур, в смысле - вам нужно перезаключать договор.