В колледж обязуют приходить родителей. Студентам 18 лет.
Здравствуйте. Это ваше право участвовать в обучении совершеннолетнего, заставлять родителей приходить на собрания колледжа не должны. Вас могут уведомить о чем либо, а приходить в колледж должна быть ваша личная инициатива.
Статья 21. ГК РФ Дееспособность гражданина
1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.