Как получить права на квартиру, принадлежащую умершему собственнику без претендентов и не зарегистрированную в регпалате?
Совственник квартиры давно умер и никто не претендует на квартиру. Договор купли-продажи это собственника от 29 января 1999 года. В регпалате не зарегистрирован. Как получить права на эту квартиру?
Светлана, изначальнь следует понять, является данная квартира частной собственностью или нет? Это можно выяснить, подав запрос в регистрационную палату. Если да, то, не являясь наследником, Вы претендовать на квартиру не можете, она отойдет государству. Если нет, то она в принципе принадлежит государству и также Вам не достанется.