Как защитить дарственную квартиру от продажи, если ребенок страдает алкогольной зависимостью?
Мы с мужем сделали дарственную на квартиру сыну, как можно сделать что бы он не смог продать квартиру, потому что он пьет и может за бутылку продать ее,я слышала что ему можно пойти в кадастровую и написать заявление что не будет продавать квартиру.
Лучший ответ
Можно на основании статьи 330 Гражданского кодекса ограничить сына в дееспособности.
В кадастровую палату можно пойти и подать заявление о запрете регистрации без личного присутствия собственника. Это должен сделать сам сын (либо попечитель). Но этот метод может быть неэффективен, если сын периодически выпивает.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, а пусть он подарит квартиру вам и остаётся жить в ней.