Покупка квартиры через агенство недвижимости - как защитить себя при отсутствии договора и доверенностей от собственников?
Рассматриваю вариант покупки квартиры через агенство недвижимости. Собственников (продавцов) двое. Они проживают в другом городе, очень удаленном. Квартира получена в наследство двоюродными братьями умершего.
Представитель агенства представил мне документы на квартиру, свидетельство о оформленном у нотариуса наследовании данной квартиры в виде от сканированной копии (просто распечатанное фото) и выписки из ЕГРН в виде распечатки с компьютера (без печати).
Для совершения сделки я должен предварительно внести задаток, но фактическим получателем суммы будет сотрудник этого агенства.
При этом мне отказывают (агенство) представить для ознакомления договор собственников и агенства, мотивируя это "коммерческой тайной".При этом у агенства нет доверенностей от собственников на право продажи. Как можно себя обезопасить в данной ситуации?
Здравствуйте! Вы можете заказать проверку этого агентства.