Квартиросъемщики ведут себя безобразно, а хозяин не платит налоги за сдачу квартиры - стоит ли писать в налоговую и каковы последствия для хозяина?
Сосед сдает, рядом с моей, квартиру. Квартиросъемщики безобразно себя ведут, сильно шумят и т. д. Хозяин налоги за сдачу квартиры 5 лет не платит, хочу написать об этом в налоговую, но, будет ли толк? Ведь я не смогу предоставить в налоговую доказательства передачи денег квартиросъемщиков хозяину квартиры. Понесет ответственность хозяин сдаваемой квартиры, за неуплату налогов?
Лучший ответ
От Ваших жалоб в налоговую на неуплату налогов, толку для Вас точно не будет. Вам мешают жить "доходы" соседа за 5 лет или ненадлежащее поведение жильцов "нехорошей квартиры". С жалобами Вам необходимо обращаться к участковому и/или в полицию, которые должны разобраться с тем, что жильцы безобразно себя ведут и в том числе с тем, что по какому праву в данной квартире находятся эти люди.
Мне не понравился Ваш ответ!