Что делать, если перестал платить за телефон в кредит и кредиторы подали на вас в суд?
Добрый день.
Главное не проспать вспышку - они на выдачу судебного приказа скорее всего подадут, а его отменить легко, если вовремя забирать корреспонденцию с почты. После получения судебного приказа нужно в течение 10 дней написать в суд, выдавший приказ, о несогласии с ним и его отмены, статья 129 ГПК РФ. Ну а далее ждать уже нового суда по правилам искового судопроизводства. При наличии долга решение вынесут не в вашу пользу, если срок давности не истек. Здесь уже документы нужно смотреть, в частности кредитный договор.