Киров, 25.02.2020, 14:35

Советы по поведению на суде по иску по кредиту - на что ссылаться и что говорить.

Вопрос №17000754 из г. Киров
опубликован 25.02.2020, 14:35
Пришла повестка в суд (иск по кредиту). Последний платеж был в 14 году. Сегодня отвёз заявление по СИД. Как вести себя на суде, что говорить, на что ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для ответа необходимо знать график платежей, предусмотренный кредитным договором. Если у вас кредит до 20 года, то взыщут с 17 года.

25.02.2020, 14:37

Примените ст.ст.333.196 ГК РФ.

25.02.2020, 15:08

Кредит до декабря 17 года.

25.02.2020, 14:40

Взыщут за 1 год. Срок исковой давности будет исчисляться отдельно по каждому платежу, не зависимо от того, когда вы прекратили платить.

25.02.2020, 14:43

За год - это основной долг+проценты+страховка?

25.02.2020, 15:06

Здравия! Надо смотреть документы по кредиту. Практика разная, взыскивают как по каждому отдельному платежу, так и с момента прекращения платы. Надо составить грамотные возражения на иск.

25.02.2020, 15:08