Дочку спаивает сожитель.

Дочку спаивает сожитепь.

Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий! Если дочь совершеннолетняя, то тут ничего не поделаешь. Она дееспособная и согласно ст.21 ГК РФ сама отвечает за свои действия. Тут разве что разрешать вопрос внеправовымис способами. Если же несовершеннолетняя, то можно подать заявление в полицию по факту вовлечения несовершеннолетней в распитие спиртных напитков, что наказуемо по ст.6.10 КоАП РФ.

Статья 6.10. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ

1. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.18 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей.

2. Те же действия, совершенные родителями или иными законными представителями несовершеннолетних, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.18 настоящего Кодекса, а также лицами, на которых возложены обязанности по обучению и воспитанию несовершеннолетних, -

влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Во-первых, подайте в опеку заявление в отношении матери. Т.к. контролировать что происходит с ребенком должна она.

Во-вторых, подайте заявление в полицию в отношении сожителя

КоАП РФ Статья 6.10. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ

(в ред. Федерального закона от 03.02.2015 N 7-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 365-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Здравствуйте!

Если дочка совершеннолетняя, то сделать Вы ничего не сможете, кроме как уговаривать переехать к Вам, чтобы изолировать дочку от сожителя. В случае, если гражданин злоупотребляет алкоголем, чем ставит членов своей семьи в трудное материальное положение, его можно ограничить в дееспособности в судебном порядке.

ГПК РФ Статья 281. Подача заявления об ограничении дееспособности гражданина, о признании гражданина недееспособным, об ограничении или о лишении несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своими доходами

1. Дело об ограничении гражданина в дееспособности вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами может быть возбуждено на основании заявления членов его семьи, органа опеки и попечительства, медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь.

Если у дочки есть дети, то надо обращаться в орган опеки.

День добрый.

Обратитесь к участковому (Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции) КоАП РФ Статья 6.10.

Если Вы являетесь собственником жилья то вы имеете право обратиться в суд с иском о выселении этого человека.

Если она несовершеннолетняя тогда здесь усматривается состав административного правонарушения предусмотренного ст.6.10 КоАП РФ "Вовлечение несовершеннолетнего в распитие спиртосодержащей продукции".

Если дочь совершеннолетняя, то тут ничего неподелаешь.