При разводе и разделе имущества, кто оценивает стоимость квартиры для решения суда?
Добрый день. Порядок проведения оценки имущества подробно регламентирован Федеральным законом от 2 октября 2007 г. №229-ФЗ «Об оценочной деятельности в РФ». При этом ее проведение возможно в отношении любого имущества, за исключением того, которое прямо названо в законе, а соответствующий отчет имеет доказательственное значение.
Вы можете самостоятельно поставить цену вашего имущества, но в дальнейшем суд у вас запросит подтверждающие документы на вашу оценку или можете обратится к профессиональным оценщикам. В вашем городе такие имеются. И уже их отчет по оценке приложить к иску.