Как банки могут взыскивать задолженность после расторжения кредитного договора и могут ли они звонить родственникам заёмщика.
Здравствуйте!
Если Вами не будет уплачена после решения суда сумма долга, то судебный пристав в рамках исполнительного производства будет взыскивать с зарплаты, с пенсии, с иных доходов до погашения.
Что касается звонков, то и банки и коллекторы и после решения суда, и порой даже после банкротства, продолжают надоедать людям.
Здравствуйте Алена
Если на счетах должника имеется сумма указанная в решении суда, судебный пристав соответствующим постановлением разово снимет сумму долга, в другом случае с дохода должника будет взиматься 50 %. Чаще всего названивают должнику и его родственникам коллекторы. А не сотрудники банков.