Возможно ли погасить долг перед пенсионным фондом с помощью другого исполнительного листа?
У меня имеется задолженность в пенсионный фонд, возбуждено исполнительное производство. То есть, в этом случае - я должник. Есть исполнительный лист, по которому преступник, совершивший преступление в отношении меня, обязан выплатить мне определённую сумму. Вопрос такой: есть-ли возможность, как зачет другим исполнительным листом моего долга перед пенсионным фондом? Требования однородные, как я понимаю, но это не встречные требования и взаимозачета нет? и, к сожалению, мой должник в другом регионе живёт.
Тем не менее, есть ли такая возможность, погасить долг по исполнительному производству другим, НЕ встречным исполнительным листом?
Лучший ответ
Это возможно только с согласия пенсионного фонда, попробуйте обратиться туда с данным предложением. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Жаль, что ответ категоричен, но... тем не менее, благодарю Вас! Избавили от мучений в поисках по интернету : ) СПАСИБО! Попробую обратиться в ПФ.