Как получить алименты от парня, который заставляет делать аборт?
Живем с парнем год не в браке.. забеременнила. Он ребенка не хочет и застовляет делать аборт, который уже поздно делать. Могу ли я расчитывать на алименты на свое содержание по беременности от молодого человека?
Здравствуйте, Надежда! Нет, не можете. Право на алименты на свое содержание до достижения ребенком возраста 3 лет имеет супруга только в случае государственной регистрации брака. Вы можете рассчитывать только на алименты на содержание ребенка (но только в том случае, если отцовство будет надлежащим образом установлено).
С уважением, А.Д.Руслин.
В соответствии с законодательством, Вы имеете право на получение алиментов ни только на содержание ребенка, но и на свое.
Здравствуйте.
Вас ни кто не сможет принудить сделать аборт.
Нет, так как вы не состояли в браке, вы не сможете рассчитывать на алименты на свое содержание.
Вы сможете, после установления отцовства, расчитывать на алименты на ребенка.
Не можете рассчитывать на алименты, тк. Вы не являетесь супругой.