Что будет, если я откажусь работать в медицинской организации после окончания ординатуры на целевом бюджете?
В случае неявки и отказа в трудоустройстве по месту, откуда Вас направили для прохождения обучения по целевому направлению, к сожалению, но работодатель будет взыскивать с Вас денежные средства, которые он затратил на Ваше обучение. Если есть желание отбиться от выплаты в полном объеме или частично (нужно смотреть договор о целевом обучении), а также спокойно работать там, где есть желание - позвоните мне и запишитесь на консультацию, имеется практика, знания и опыт участия в такого рода спорах.
Имеет значение дата заключения договора? - ведь до 19 года не требовали возвращать в образовательное учреждение плату за обучение. Или дела разбираются по действующему законодательству? Или работодатель (или вуз, как получатель этого штрафа) пытается целевой договор представить ученическим и судится по тк рф?
Юридические услуги в Екатеринбург