Невыполнение договора о целевом обучении и возможность обращения в суд

4 года назад был заключен договор о целевом обучении между мной, отделом образования моего района и ВУЗом, согласно которому по истечению учебы отдел образования обязуется обеспечить мне трудоустройство по профессии в течении 2 месяцев после окончания учебы. Со стороны отдела образования договор не исполнен, в договоре сказано, что в случае неисполнения условий договора мне должны выплатить компенсацию. Могу ли я обратиться с этим договором в суд.
Лучший ответ

Здравствуйте,

Да, однако сперва Вы должны направить письменную претензию в адрес отдела образования в порядке, установленном данным договором.

Спасибо, буду знать.

Безусловно Вы имеете право обратиться в суд и взыскать компенсацию в соответствии с условиями договора о целевом обучении, если отдел образования не исполнил свои обязательства.