Курск, 25.02.2020, 19:26

Жильцы многоквартирного дома требуют не парковаться около офиса нашей компании - как поступить?

Вопрос №17002497 из г. Курск
опубликован 25.02.2020, 19:26
Моя организация снимает офис в многоквартирном доме. Жильцы дома установили шлакбаумы и со стороны подъездов и со стороны офисов. Сначала заставили купить ключи от шлакбаума, а теперь требуют, что бы мы не оставляли свои машины около своих офисов. Насколько это правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

В вопросе звучало - "что бы мы не оставляли свои машины около своих офисов". Ключевое слово "свои" а не фирмы, это значит что машины оформлены на физические лица, а не на юридические. Возможно получить ответ на поставленный вопрос, а не на придуманные определения?

26.02.2020, 16:33

Здравствуйте! Да конечно возможно.

26.02.2020, 16:54

Сергей, в Вашем вопросе звучало: "моя организация" и "свои машины", что наталкиваеи на заключение, что машины организации.

Если автомобили личные, то запретить въезд и парковку на придомовую территорию не могут.

26.02.2020, 18:51

С 01.01.2020 приказ Министерства транспорта РФ N199 от 17.05.2018 запретил парковку коммерческого транспорта во дворах.

Под коммерческим транспортом понимается транспорт, зарегистрированный на Юр.лиц, ИП.

25.02.2020, 20:21
Оценка автора вопроса:
с каких пор личный транспорт физического лица считается коммерческим?

В вопросе звучало - "что бы мы не оставляли свои машины около своих офисов". Ключевое слово "свои" а не фирмы, это значит что машины оформлены на физические лица, а не на юридические. Возможно получить ответ на поставленный вопрос, а не на придуманные определения?

26.02.2020, 16:33

Здравствуйте! Да конечно возможно.

26.02.2020, 16:54

Сергей, в Вашем вопросе звучало: "моя организация" и "свои машины", что наталкиваеи на заключение, что машины организации.

Если автомобили личные, то запретить въезд и парковку на придомовую территорию не могут.

26.02.2020, 18:51