Москва, 26.02.2020, 13:52

Познакомилась с доктором хирургом по контракту в интернете, но теперь просят отправить документы - что делать?

Вопрос №17002658 из г. Москва
опубликован 26.02.2020, 13:52
Я также познакомилась по инету, только не военный офицер, а доктор хирург по контракту. Переписывались 1 месяц. Вот дошла очередь до отпуска, типо он подал заявку на отпуск, а теперь я должна написать письмо генералу, чтобы он дал добро и мне придёт документ на русском языке, который я должна подписать и отправить на почту, которую он мне написал. Вот что делать? Я чувствую, что что-то не то.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я Вас поздравить с таким знакомством не могу.

Ваш хируг обычный мошенник (ст. 159 УК РФ).

Возможно живет на соседней улице, а может где-то в Африке.

Но точно не военный офицер.

Не верьте и не платите ни копейки.

27.02.2020, 09:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это старый развод. Конечно это мошенники. Никакой он не хирург, а обыкновенный зэк или африканец)

25.02.2020, 20:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, включите мозг, Вам пишет мошенник, который преследует цель получить от Вас обманным путем денежные средства. Прекратите переписку, если не хотите потерять свои деньги.

26.02.2020, 06:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, уважаемая Алла! Это скорее всего мошенник (ст.159 УК РФ), если заведет хоть слово о том, чтобы Вы перечислили ему какие-то средства. Не поддавайтесь на провокации. И важно то, какой документ пришлет Вам. Абы кабы что не подписывайте. Можете потом об этом сильно пожалеть.

26.02.2020, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Скорее всего мошенник, Ст.159 УК РФ.Не ведитесь и ни в коем случае не перечисляйте ему никаких денег. Просто прекратите переписку с ним. Вот и все.

26.02.2020, 13:55
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Спасибо, за быстрый ответ. Он объяснят, что никакие деньги ему не нужны, что это только для того, чтобы встретится со мной и разорвать контракт и уйти раньше на пенсию ему 55 будет, но мне ничего об этом не говорит, я же не знаю их законы.)

Он прислал письмо на русском языке, это образец по которому я должна отправить письмо генералу)), после этого от генерала должен прийти также мне на эл.почту документ, который я должна скопировать, подписать, сканировать и отправить генералу, И всё это для того, чтобы расторгнуть контракт и выйти на добровольную пенсию и покинуть то место, а это Сирия Дамаск и для встречи со мной в России и чтобы руководство одобрило этот приезд. А ещё и жениться, только пока не знаю где у нас или у них🙂..

Он прислал ссылку электронной почты генерала вот она: usarmy.isafgeneral@yahoo.com.

После Генерал сообщит что ему необходимо получить заказы из штаб-квартиры в Соединённых Штатах, прежде чем он сможет получить разрешение на приезд в Россию.

Вот как-то так)).

Скажите -----это вот что делать? Я ему сказала про все махинации, что я в курсе всего и скаммеров в том числе, но он обидчиво пишет, почему я так к нему отношусь, типо он не такой и т.д,,пишет все равно мне СМС. Что делать? Мне вообще эту ссылку стоит открывать? Я написала письмо в эл.почте, но не отправляла генералу)), решила все узнать и проконсультироваться.))) Ответьте пожалуйста, я в растерянности.)

26.02.2020, 13:47

Добрый день! Вам ответили несколько раз, но Вы не хотите услышать. Это мошенник 100%, ну подумайте сами, Вы ему никто, какое значение ваше письмо может иметь для его ухода в отставку? Какой генерал будет читать письмо непонятно от кого? Они и от законных жен не читают писем. Перестаньте поддаваться иллюзиям, заблокируйте контакт или смените почту и номер телефона.

26.02.2020, 13:59

Прекратите переписку, Вам пишет мошенник, не надо верить, в сказки которые он пишет (ст. 159 УК РФ). Письмо от Вас или иного его родственника не может служить основанием для расторжения контракта. Как Вы можете верить незнакомому человеку, которого даже не видели в лицо, это же просто глупо.

26.02.2020, 14:05

Алла, все эти письма просто для создания видимости...

Далее с Вас попросят деньги будто бы на дорогу или еще на что-то.

Хотите можете подписать какое-то там письмо о предоставлении отпуска какому-то там ФИО, это ничего не значит.

Просто им не письма, а деньги нужны. Далее на каком-то этапе потребуются деньги...

26.02.2020, 19:02