Воскресенск, 25.02.2020, 21:05

Куда обратиться, если бывшая жена оставляет ребёнка под присмотром старшего ребёнка на ночь?

Вопрос №17002849 из г. Москва
опубликован 25.02.2020, 21:05
Ребёнок (4 года) живёт со мной. Бывшая жена берёт её иногда на ночь. Но потом я узнаю что она оставляет дочку со старшей (от первого брака, 12 лет) и уходит на ночь. Куда можно обратиться в этой ситуации? Мы разведены. По разводу дети живут с ней, а по факту дочка живёт у меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

По такому вопросу обратиться можно в органы опеки.

Но будет ли это действенно, предположить сложно.

Поскольку ребенок живет с Вами, Вы можете пресечь такое общение.

25.02.2020, 21:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Виктор Анатольевич, вы можете обратится в отдел опеки и в прокуратуру. Ваше заявление должно быть проверено. По результатам проверки, возможно, у вас появятся доказательства для изменения места жительства ребёнка.

25.02.2020, 21:41
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Определите место жительства ребёнка с вами через суд и устанавливайте порядок общения матери с дочерью.

25.02.2020, 22:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Обращайтесь в орган опеки.

26.02.2020, 06:17
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о месте жительства ребенка при раздельном проживании родителей. Только надо постараться как то этот факт доказать.

26.02.2020, 06:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Я работаю не официально и врятли суд отдаст мне ребёнка. Можно ли как-то зафиксировать факт оставления детей? Чтобы было основание для того чтоб ребёнка отдали мне.

26.02.2020, 05:58

Факт оставления детей могут только полиция/прокуратура или орган опеки. Либо вы найдёте свидетелей в доме где живёт ваша б/ж. (которые согласятся выступить в суде).

26.02.2020, 09:07