Получено письмо о взыскании долга по капремонту - возможность отмены приказа и сроки исковой давности
Пришло письмо 22.02.2020. О взыскании долга по капремонту за период с октября 2014 по сентябрь 2019.
Но сам приказ от 20.12.2020.
Могу ли я отменить его, на основании что истёк срок исковой давности.
С 20 декабря мне не приходило ничего.
Входит ли срок 10 дней об отмене дела?
Если я только сейчас узнала, что был приказ.
Здравствуйте Елена!
Приказ можно отменить, необходимо подготовить мотивированное возражение в суд с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражения.
Здравствуйте!
В данном случае необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.
Срок на отмену исчисляется с момента когда вы его получили на почте, т.е. в вашем случае с 22.02.2020, так что срок у вас не истек. Отменить его можно, в приказном производстве суд не учитывает сроки давности, после отмены приказа они смогут обратиться в суд в общем порядке, там обязательно нужно будет заявить о сроках давности, они у вас частично истекли.