Кто должен оплачивать коммунальные платежи в унаследованной квартире? Права и обязанности наследников
Добрый день! Для принудительного взыскания расходов на содержание жилья нужно обратиться в суд с соответствующим иском. Также собственник может разделить лицевые счета, если добровольно не получается, делить счета придется через суд.
Наталья Евгеньевна, благодарю вас за ответ. Подскажите, а есть ли срок давности по таким делам?
А подскажите, пжл, иск должен быть подан по месту нахождения квартиры или по месту регистрации истца. Просто квартира находится в Омске и ответчик проживает также в Омске (не в этой квартире), а истец проживает в Екатеринбурге. И еще будет ли каким-либо образом влиять продажа данной квартиры на истребование возмещений затрат на оплаты ЖКУ? Заранее благодарю.
По общему правилу иск подается по месту жительства ответчика.